服務熱線: 13475908070

公司變更

【濟南工商代理--建帳報稅】

未參加年檢的公司能否繼續從事經營活動?登記主管機關將如何處理?

《公司年度檢驗辦法》第十九條規定,公司未參加年檢不得繼續從事經營活動。登記主管機關對年檢截止日期限前未參加年檢的公司法人進行公告。自公告發布之日起,30日內仍未申報年檢的,吊銷營業執照。濟南代辦公司執照

?

在線客服

在線咨詢
在線咨詢
比分网足球即时比分